Deutsche Nationalmannschaft Inline Downhill 2018


Herren

Theo Frommlet

Skateclub Allgäu/NM

 

 

 

 

 

 

IIDA- Seniorenweltmeister 2012 Krems (AUT)

3. Platz Inline Cross Worldcup Gaal 2015 (AUT)

mehrfacher Deutscher Meister (Senioren) ... 2016,2017



Moritz Nörl

DJK-SV Adlkofen/NM

 

 

 

 

 

 

FIRS/IIDA Weltmeister Inline Downhill 2014

Europameister Inline Alpin Riesenslalom 2013

15 Weltcupsiege

Beton-on-fire Gesamtsieger 2013

9 x Deutscher Meister Downhill und Riesenslalom  

 

Valentin Rettenberger

TSV Haarbach/NM

 

 

 

 

Deutscher Juniorenmeister Downhill 2017



Kevin Stich

WSV Ebingen/NM

 

 

 

 

 

 

9. Platz FIRS/IIDA-Weltmeisterschaft Inline Downhill 2014 

8. Platz IIDA-Inline-Cross Lausanne (SUI) 2014

7. Platz IIDA-Inline-Cross Teolo (ITA) 2015

 


Tobias Wöhrle

WSV Ebingen/NM

 

 

 

 

 

 

 12 x Deutscher Meister Inline Downhill

2010 IGSA Overall Champion

Platz 3 IIDA Gesamtweltcup 2010

Platz 3 IIDA Weltcup Sora (ITA) 2017

 


Rupert Börsig

TG Tuttlingen

Teamkoordinator der Deutschen Nationalmannschaft Inline Downhill

 

 

 

 

 

 

 

Michael Anders

TSV Haarbach

Teamkoordinator der Deutschen Nationalmannschaft Inline Downhill


 

Damen

Mira Börsig

TG Tuttlingen/NM

 

 

 

 

 

 

Deutsche Juniorenmeisterin Inline Downhill 2014

Deutsche Meisterin Inline Downhill  (Damen) 2017 

IIDA-Weltcupsiegerin Sant´ Ambrogio di Valpolicello (ITA)

(Inline Cross) 2016, 2017

7. Platz FIRS/IIDA-Weltmeisterschaft Inline Downhill 2015

3. Platz FIRS/IIDA Weltmeisterschaft 2017 (Nanjing China)

3. Platz FIRS Roller Games 2017 (Nanjing China) 

 


Anna Rebout

TSV Haarbach/NM

 

 

 

 

 

 

 

3. Platz Weltcupgesamtwertung 2015 Inline Downhill

3. Platz Weltcupgesamtwertung 2015 Inline Cross

1. Platz IIDA Worldcup Beton on fire Sotschi (RUS)

2. Platz Weltcupgesamtwertung 2017 Inline Downhill

 

Annalena Rettenberger

TSV Haarbach /NM

 

 

 

 

 

 

3. Platz FIRS/IIDA Weltmeisterschaft 2014

Weltcup-Gesamtsiegerin Inline Downhill 2015

Weltcup-Gesamtsiegerin Inline Cross 2015

mehrfache Deutsche Juniorenmeisterin (u.a. 2016, 2017)

3. Platz IIDA-Worldcup Teolo (ITA) 2017