Sportkommision IAD



 Vorsitzende der SK IAD

 

Birgid Bär

Berggasse 2,94249 Bodenmais

Tel. 09924-1356

Handy: 0173-8732875

Mail: baer@driv.de



Ressortleiter Sportbetrieb

Torsten Rilling

Thomas-Becket-Weg 15, 59846 Sundern

Tel.: 02933 921046

Mobil: 0172-9295978

Mail:

rilling@driv.de


Zentrale Verwaltung/Finanzen

 

Beate Schmohl

Silcherstr. 3, 72644 Oberboihingen

Tel. 07022-64825

Handy: 0151-11625969

Mail: b.schmohl@driv.de



Ausbildung

 

 

 

Peter Schödlbauer

Rathausgasse 2-4, 93444 Bad Kötzting

Handy: 0171/4234 777

Mail: schoedlbauer@driv.de



Verantwortlicher Downhill

 

 

 


Michael Anders

Wagnergasse 2, 84144 Geisenhausen

Tel. 08743-2611

Handy: 0172 8498 133

Mail: anders@driv.de



 

Jugendleitung

 

 

Walburga Gruber

Chameregg 14, 93413 Chammünster

Tel.: 09971-31663

Handy: 0171-9310860

Mail:  gruber@driv.de




Trainer - Inline Alpin

Leitung Peter Schödlbauer

 


Berater


Teammanager

Peter Schödlbauer

Rathausgasse 2-4, 93444 Bad Kötzting

Handy: 0171/4234 777

Mail: schoedlbauer@driv.de


Emil Schmohl

Silcherstr. 3, 72644 Oberboihingen

Tel. 07022-64825

Handy: 0171-5671511

Mail: schmohl@driv.de.de


Simone Schödlbauer

Rathausgasse 2-4, 93444 Bad Kötzting

Handy: 0171/4234 777

Mail: Simone Schödlbauer




Trainer -  Inline Downhill

 

 

 

 

Michael Anders

Wagnergasse 2, 84144 Geisenhausen

Tel. 08743-2611

Handy: 0172 8498 133

Mail: anders@driv.de

 




Vertreter Landesverbände

Würtembergischer Rollsport und Inlineverband

Sportkommisssion Inline-Alpin

 

 

Volker Sing

Handy: 0171-9565845

Mail: volker.sing@arcor.de

 

 

 

 

 



Bayerischer Rollsport und Inlineverband

Sportkommission

Inline,  Alpin und  Downhill

 

Birgid Bär

Berggasse 2, 94249 Bodenmais

Tel. 09924-1356

Handy: 0173-8732875

Mail: baer@driv.de

 

 



Hessischer Rollsport und Inlineverband

Sportkommission IAD

 

 

 

Jens Thamer

Handy: 0170-1013207

Mail: JT@CI-STM.DE

 



Rollsport- und Inline Verband NRW

Kommission IAD

 

Torsten Rilling

Thomas-Becket-Weg 15, 59846 Sundern

Tel.: 02933 921046

Mobil: 0172-9295978

Mail: rilling@driv.de